欢迎光临鹏程杯,

首页 > 消息公告消息公告News Bulletin

消息公告

第一届“鹏程杯”数学邀请赛(小六组)获奖名单公布日期:2014-05-25 标签:沙漠风 来源:管理员

第一届鹏程杯小六组获奖名单
小六组(一等奖)名单
序号 姓名 年级 学校 指导老师
1 何思创 6 园岭外国语小学 陈素芬
2 杜天祺 6 园岭小学 舒璐
3 林笑天 6 实验小学 丁伟
4 方筱 6 南山外国语学校 徐志刚
5 丘晓欣 6 园岭小学 舒璐
6 廖泽通 6 翠竹外国语 程胜利
7 张继杰 5 湖贝小学 丘超儿
8 罗浩铨 6 东海小学 张黎
9 朱仔睿 6 深圳小学 宋青平
10 邹华泰 6 梅园小学 邓惠娟
11 雷岳龙 6 实验学校小学部 叶伟生
12 谈子铭 6 园岭小学 舒璐
13 关晓骏 6 园岭小学 舒璐
14 何浩 6 华富小学 陈贤翠
15 骆欢 6 南开学校 余红霞
16 苏展 6 荔园小学 王双全
17 洪卓尔 6 华富小学 陈贤翠
18 周子伦 6 螺岭小学 邵欣昕
19 雷语昊 6 华富小学 陈雪梅
20 陈焕 6 福田小学 李蛰龙
21 王琼芳 6 福田小学 李蛰龙
22 饶振博 6 园岭小学 陈燕红
23 魏学勇 6 园岭小学 舒璐
24 黄昊 6 螺岭外国语实验学校 邓双婷
25 王云帆 6 南山松坪小学 王宁
26 张泽豪 6 福田区黄埔小学 胡奇松
27 关宇轩 6 园岭小学 舒璐
28 陈刘鑫 6 福华小学 李金房
29 黄禹欢 6 南山外国语学校 段宝霞
30 吕田 6 荔园北校 王双全
31 毛瀚燚 6 园岭实验小学 龚永菊
32 胡敦然 5 深外附小 赵晋
33 叶宇涵 5 荔轩小学 魏风云
34 谢羽骁 6 南山中英文学校 郭超凡
35 张子扬 6 花城小学 杨克瑶
36 徐丹桥 6 园岭小学 陈燕红
37 陈俊泽 6 荔园南校 高敏
38 傅莉 6 福强小学 张璐
39 宁志扬 6 荔园南校 高敏
40 余瑜 6 荔园小学 向兵
41 沈长乐 6 新莲小学 文华春
42 朱旷宇 6 彩田学校 赖丽霞
43 李航逍 6 荔园南校 向兵
44 黄宇 6 德兴小学 周红雨
45 李若瑚 6 福民小学 郑华瑛
46 王梓文 6 坂田花城小学 杨克瑶
47 王泽栋 6 荔园小学 向兵
48 彭欣然 5 荔园小学北校 杨超
49 陈楚夫 6 福南小学 陈新旺
50 黄译萱 6 园岭小学 舒璐
51 周思睿 6 深圳市园岭外国语小学 陈素芬
52 徐浩钧 6 园岭小学 舒璐
53 柏艺婷 6 花城小学 杨克瑶
54 何育琪 6 育才二小 余道兵
55 彭尹淇 6 育才二小 吴水萍
56 冯萱 6 石厦小学 郭敏锐
57 关锡诠 6 东海小学  
58 胡云戈 6 华富小学 陈雪梅
59 王志远 6 深圳市红岭小学 郭晓霞
60 项亦舒 6 天健小学 成钢
61 李家峣 6 螺岭外国语实验学校 邵欣昕
62 李萌 6 荔园小学 刘定兴
63 邹子骏 6 宝安区滨海小学 袁伯维
64 蔡显锋 6 碧波小学 余文燕
65 胡骏秋 6 荔园北校  
66 卢律帆 6 南开学校 余红霞
67 周泰源 6 翠竹小学 谭立芳
68 黄思远 5 碧海小学 林佩娜
69 郑彭阳 6 新莲小学 张行
70 张杰茗 6 福田梅山小学 邱紫香
71 徐贤海 6 春蕾小学 吴世慧
72 陈劭炜 6 水库小学 林耀奎
73 段一鹏 6 彩田学校 陈越
74 李家骏 6 荔园外国语东校 李晓林
75 林思杭 6 云顶学校 郭再荣
76 宁千里 6 园岭小学 陈燕红
77 王雅弘 6 南山区前海小学 邱秋琼
78 于天辰 6 福田区华富小学 陈雪梅
79 徐子皓 6 万科城实验小学 李玉娣
80 邵昊昱 6 荔园小学 向兵
81 陈艺元 6 荔园外国语学校 杨丽平
82 刘俊辰 6 中海怡翠小学 王娟娟
83 刘明昊 6 深圳螺岭外国语实验学校 吴凡
84 徐嘉声 6 螺岭外国语实验学校 邓双婷
85 叶博瀚 6 翠竹小学 谭立芳
86 张越 6 百仕达小学 张益明
87 胥书茗 6 育才三小 邱国胜
88 曹德骏 6 德兴小学 吴峰
89 郭思捷 6 荔园外国语小学 李晓林
90 洪邦耀 6 福田区新洲小学 饶海伦
91 曾可盈 6 翠竹小学 李晓凤
92 庄昊运 6 荔园小学 王双全
93 曾思哲 6 布心小学 罗燕
94 曾钰乔 6 莲花小学 曾建人
95 张昊 6 荔园小学 高敏
96 肖维恒 6 新洲小学 饶海伦
小六组(二等奖)名单
序号 姓名 年级 学校 指导老师
1 陈泓文 6 东海小学 王军君
2 郭芃 6 园岭小学 舒璐
3 刘彦灵 6 螺岭外国语实验学校 邵欣昕
4 王嘉骏 5 北师大附小 郭国林
5 滕海润 6 黄埔 胡奇松
6 王紫瑶 6 育才二小 吴水萍
7 张嘉浩 6 荔园外国语西校区 舒凤云
8 胡枫瑾 6 荔园小学 高敏
9 黄芷仪 6 园岭小学 陈燕红
10 聂云豪 6 翠竹外国语实验学校  
11 张益瑄 6 盐田外国语小学 张丹婷
12 陈俊贤 6 卓雅小学 余贤忠
13 华宇靖 6 桃源小学 徐晓萍
14 杨鸿垚 6 西丽小学 康姝倩
15 周翔 6 景秀小学 陈爱华
16 薛宗宪 6 梅园小学 邓惠娟
17 谈景行 6 荔园小学 高敏
18 宋卓飞 6 春蕾小学 吴世慧
19 房杞涛 6 福田区外国语侨香小学 陈常春
20 谷丰 6 新莲小学 文华春
21 刘智鹏 6 莲花小学 戴坚
22 赵昱焜 6 耀华实验学校 陈正平
23 张泽萱 6 园岭本部 舒璐
24 张华玥 6 园岭小学 侯俊智
25 杨瀚 6 荔园小学 施诗
26 伍其哲 6 景秀小学 张金泽
27 潘蕴真 6 园岭小学 舒璐
28 陈心怡 6 深圳市天健小学 成钢
29 代贤晨 6 宝安区滨海小学 李伟
30 华思怡 6 南山桃源小学 徐晓萍
31 匡耘萱 6 南山中英文学校 宋青平
32 廖芃程 6 南外国语小学 段宝霞
33 赵轩妤 6 荔轩小学 邹国兰
34 吴文韬 6 天健小学 成钢
35 魏来 6 荔园小学 杨丽平
36 刘雯菁 6 景莲小学 刘琳
37 罗子宸 6 梅林小学 詹晓青
38 米冠宇 6 荔园外国语小学东校区 杨丽平
39 王正元 6 育才二小 余道兵
40 王志强 6 海滨实验小学 张弛
41 郑思齐 6 荔园南校 向兵
42 温一鸣 6 春蕾小学 吴世慧
43 山佩永 6 莲花小学 戴坚
44 李若轩 6 翠北小学 辛尚鸿
45 姜卓凡 6 盐田田东小学 廖建标
46 方聪 6 鹏兴实验学校 刘伟华
47 杜骏扬 6 绿洲小学 黄家雪
48 贺晗 6 深圳市园岭实验小学 黎家渝
49 钟瑛祺 6 翠竹外国语实验学校 李晓凤
50 黄一骏 6 后海小学 黄幼明
51 郑世杰 6 深圳益强小学 吴照香
52 张子楠 6 荔园小学 高敏
53 曾庆祜 6 福民小学 郑华瑛
54 覃朝 6 荔园外国语小学 舒凤云
55 庄若朋 6 园岭小学 陈燕红
56 储张骏 6 荔园外国语东校 杨丽平
57 范舒杨 6 荔园外国语  
58 罗典伦 6 荔园南校 高敏
59 程彦福 6 南外国语小学 段宝霞
60 高明瀚 6 北师大南山附属小学 刘敏
61 江泽希 6 西丽小学 康姝倩
62 李欣颐 6 福华小学 罗小健
63 彭泽英 6 北师大南山附属小学 刘敏
64 钟佳延 5 翠竹外国语实验学校 史春凤
65 张一俊 6 德兴小学 周红雨
66 范泰方 6 百花小学 廖建辉
67 冯炫 6 荔园北校 刘定兴
68 冯瑗 6 春蕾小学 吴世慧
69 廖英琪 6 园岭小学 舒璐
70 林颖聪 6 福民小学 张美玲
71 刘家骏 6 福强小学 张璐
72 欧阳乐凡 6 荔园小学南校 向兵
73 陈一玥 6 蛇口育才二小 吴水萍
74 韦琪 6 华侨城小学 韩娟
75 肖乃赫 6 园岭小学 陈燕红
76 陈镭丹 5 石厦小学 周美琳
77 陈扬天 6 园岭小学 马立友
78 郭依阳 6 百花小学 廖建辉
79 蒋子墨 6 福强小学 陈玉春
80 郎天浩 6 荔园南校 高敏
81 廖慧鹏 5 华富小学 周升武
82 胡锦灏 6 南华小学 文彩云
83 孙鸣谦 6 深圳市翠竹外国语实验学校 李晓凤
84 张天放 6 深圳百仕达小学 张益明
85 陈知恒 6 大新小学 刘的堂
86 康绎欣 6 南山外国语学校文华学校 徐志刚
87 林中鸣 6 蛇口学校 廖植荣
88 张新悦 6 深圳市南园小学 张虹
89 张元楷 6 荔园外国语小学 舒凤云
90 张晋越 6 荔园南校 向兵
91 王成 6 万科城实验学校 梁小卡
92 江传天伟 6 螺岭外国语实验学校 吴凡
93 赵年鑫 5 岗厦小学 郭超凡
94 龚亭伊 6 莲花小学 戴坚
95 毛佳禾 6 翠竹外国语实验学校 谭立芳
96 杨彦祺 6 深圳小学 李伟
97 张卓芮 6 翠竹外国语实验学校 谭立芳
98 于天尧 5 学府小学海珠部 张红霞
99 陈子阳 6 深圳南山区学府小学海文部 尹喜祥
100 邱茂俊 6 华侨城小学 朱正武
101 李祁 5 华侨城小学 陈桂丹
102 左宗昊 6 民冶小学 张坤
103 周奕坚 6 梅园小学 邓惠娟
104 陈佳蕙 6 新莲小学 文华春
105 胡皓钧 6 荔园外国语 李晓林
106 李唯可 6 新莲小学 张行
107 廖恩磊 6 百花小学  
108 陆繁祉 6 新莲小学 文华春
109 宋华钰 5 南山区育才三小 隋淑芝
110 杜天元 6 南山中英文学校(小学部) 吴运兵
111 孙锐 6 南山实验学校 林琬仪
112 张育菁 5 翠北小学 田瑛
113 曾汇轩 6 园岭小学 舒璐
114 刘洋 6 福华小学 罗小健
115 梁智强 6 螺岭小学 邓双婷
116 韩烨 6 红岭小学 肖飞
117 陈清金 6 东昌小学  
118 郝俊尧 6 荔园南校 高敏
119 井田一鸣 6 莲花小学 潘妮娜
120 王中昊 6 盐田外国语小学 张丹婷
121 张晨 6 明珠中英文小学 张虹
122 李弈霖 6 南山外国语小学 郭玉华
123 施佩吟 6 深圳南山区华侨城小学 陈红
124 夏天 6 福华小学 罗小健
125 熊芮 6 黄埔小学 胡奇松
126 陈蔓佳 6 竹园小学 雷振军
127 关胜鹏 6 华富小学 陈贤翠
128 李彩瑗 6 新莲小学 张行
129 李泽奥 6 美莲小学 唐黎
130 徐浩天 6 翠竹外国语实验学校 谭立芳
131 赵樱子 6 碧波小学 张伟英
132 曹持纲 6 南山卓雅小学 余贤忠
133 叶桂昂 6 布吉德兴小学 吴峰
134 卞越辰 6 深圳小学 龚冠群
135 艾经邦 6 深圳小学 龚冠群
136 朱恩磊 6 实验小学 李慕云
137 朱喆 6 荔园小学 高敏
138 王子铭 5 荔园外国语小学东校区 胡刚
139 陈瀚宇 6 景秀小学 张金泽
140 程珮雯 6 东海外国语 张黎
141 郭好 6 园岭小学 舒璐
142 康骏欣 6 园岭小学 李志远
143 刘鑫渝 6 园岭小学 陈燕红
144 张昊琳 6 翠竹外国语实验学校 李肇贵
145 周雨晴 6 盐田外国语小学 何凡
146 姚乐涛 6 荔园南校 高敏
147 王乐 6 园岭小学 舒璐
148 邓子豪 6 红岭小学 林燕辉
149 袁昱棠 5 荔园小学 刘長濤
150 黄昀 6 天健小学 张华
151 贾子扬 6 园岭小学 舒璐
152 赖妍昕 6 荔园外国语学校(西校区) 舒凤云
153 徐琛 6 布心小学 罗燕
154 朱临赫 6 螺岭外国语实验学校 张海燕
155 庄梓桐 6 水库小学 林耀奎
156 张子俊 6 园岭外国语小学 蔡文彩
157 张廷凯 6 华富小学 陈贤翠
158 贺欣悦 6 龙园外国语学校 丁红胜
159 舒奕翔 6 荔园小学 高敏
160 张凯峰 5 花城小学 谢世安
161 姜立薇 6 华富小学 陈贤翠
162 蒋沅舟 6 花城小学 杨克瑶
163 卢郅钜 6 螺岭小学 张海燕
164 彭晞芮 6 百仕达小学 张益明
165 张弘韬 6 红岭小学 赵平
166 林燊威 6 黄埔小学 朱恩印
167 马龙 6 南山松坪小学 王宁
168 朱大福 5 螺岭小学 何丽青
169 王欣笛 6 海滨实验小学 张弛
170 张展华 6 园岭小学 舒璐
171 张昱坤 6 新莲小学 索小兵
172 欧阳宇轩 6 天健小学 成钢
173 周子睿 6 南开学校 余红霞
174 陈映雪 6 天建小学 张华
175 刘俊辰 6 绿洲小学 黄家雪
176 陈依诺 6 南外高新 何争光
177 罗嘉俊 6 卓雅小学  
178 马洛恒 6 南山区前海小学 邱秋琼
179 万明昊 6 卓雅小学 陈海平
180 周公柱 6 荔园南校 高敏
181 赵天睿 6 彩田小学 赖丽霞
182 郁文昊 6 华富小学 陈雪梅
183 王含月 6 荔园南小学 高敏
184 祁智 6   张虹
185 李雨森 6 红岭小学 林燕辉
186 胡卓尔 6 北斗 肖锦才
187 张泽元 5 梅园小学 沈平
188 梁爱灵 6 深圳福田耀华实验学校 余继华
189 李万里 6 南山区学府小学海文部 尹喜祥
190 赵赫 6 深圳市沙河小学 唐幼林
191 周佚星 6 后海小学 赵向勇
192 武菲 6 天健小学 成钢
193 王天奕 6 深圳市福田区益强小学 吴照香
194 史家骐 6 园岭本部 舒璐
195 丁煦洋 5 荔园外国语小学 胡刚
196 李子涵 6 荔园南校 高敏
197 杨雅雯 5 华侨城小学 罗培侨
198 曾柏霖 6 天健小学 张华
199 陈伟泉 6 东昌小学  
200 陈科铭 6 水库小学 林耀奎
201 郭昊泽 6 荔园小学北校区 王双全
202 黄子悦 6 荔园小学 高敏
203 李马可 6 沙西小学 邓海青
204 吴迪 6 深圳小学 龚冠群
205 周雨星 6 盐田外国语小学 张丹婷
206 从御政 6 卓雅小学 余贤忠
207 王熙玮 6 华侨城小学 陈红
208 张力瑜 5 北斗小学 赖妙媚
209 徐靖泽 6 梅山小学 苏干浩
210 唐济舟 6 百花小学 廖建辉
211 李彦菁 6 深圳小学 李蓉
212 何俊禧 6 螺岭小学 邓双婷
213 邓晓丛 6 罗湖区红桂小学 肖飞
214 庄子琪 6 荔园小学北校区 王双全
215 曹雲智 6 荔园小学 王双全
216 刘佳伟 6 梅园小学 李小慧
217 王心悦 6 布心小学 罗燕
218 王铮 6 螺岭小学 邓双婷
219 吴汶龙   螺岭外国语实验学校  
220 钱于飞 6 南山中英文学校 王维亮
221 许斯佳 6 深圳市南山区海湾小学 涂志蓉
222 袁佳怡 6 卓雅小学 楚红丽
223 钟舒琪 6 大新小学  
224 黄子萱 5 翠竹小学 卢涛
225 韦圳宁 6 深圳市福田区景秀小学 陈爱华
226 邱韬睿 6 中海怡翠学校 张青勤
227 杜展翼 6 深圳小学 龚冠群
228 庄竣钦 6 百花小学 廖建辉
小六组(三等奖)名单
序号 姓名 年级 学校 指导老师
1 史宇杰 5 景秀小学  
2 程童 6 荔园南校 向兵
3 高慧 6 荔园南校 向兵
4 黄乐莹 6 梅园小学 李小慧
5 姜正一 6 德兴小学  
6 李浩 6 福南小学  
7 李俊熙 6 园岭实验小学 黎家渝
8 廖梓晋 6 众孚小学 钱小芬
9 罗素镜 6 百仕达小学  
10 王倩荷 6 南山实验学校南头部 吉培培
11 杨程 6 南山小学 徐道兵
12 张圣 6 南山实验学校南头小学 孙浩
13 高宇鹏 5 螺岭小学 官兴
14 张文宣 6 福民小学 张美玲
15 叶炜 6 园岭小学 舒璐
16 谢欣凌 6 梅园小学 邓惠娟
17 王优 6 华富小学 陈雪梅
18 林奕宇 6 桂圆小学 呼延
19 解晓明 6 螺岭小学 李容晖
20 陈毅铭 6 深圳外国语东海附属小学 王军君
21 傅英哲 6 梅林小学 陈明秀
22 高芙澳 6 百花小学 漆园英
23 刘健 6 深圳小学 李蓉
24 王依含 6 深圳小学 龚冠群
25 张汉清 6 百仕达小学 陈启远
26 周键钹 6 水库小学  
27 周悦 6 螺岭外国语实验学校  
28 陈逸婷 5 育才三小 隋淑芝
29 陈彦熙 6 卓雅小学 余贤忠
30 季睿 6 育才三小 何争光
31 陈囿均 6 育才三小  
32 王翌安 6 百花小学 侯志军
33 施昆昊 6 景秀小学  
34 丘英达 6 信义假日名城小学 肖丽君
35 赖骏杰 6 螺岭小学 吴凡
36 陈冠睿 6 罗湖小学  
37 朱鸿哲 6 华富小学 陈贤翠
38 董思远 6 梅园小学 刘菲梅
39 李雨桐 6 福田区荔轩小学 马迎丽
40 李峥涵 6 园岭小学  
41 孟修远 6 华富小学 陈贤翠
42 申小晴 6 翠竹外国语实验学校 刘明化
43 郑鸿杰 6 螺岭小学 李容晖
44 钟仁奇 6 翠竹外国语实验学校 卢涛
45 高致远 6 育才一小 周群丽
46 刘婧婷 6 黄埔学校小学部 朱恩印
47 谢仁济 6 南山二外 刘志勇
48 徐智昱 6 滨海小学 袁伯维
49 王赫笛 6 深圳市园岭外国语小学 陈素芬
50 苏君临天 6 深圳亚迪学校 梁民生
51 潘天凤 6 园岭小学  
52 梁浩轩 6 翠竹外国语实验学校  
53 陈宇轩 6 园岭小学 陈燕红
54 刘宇坤 5 百花小学 庞露
55 陈俊楷 5 龙华清湖小学 范丽娜
56 过晓琪 6 东海小学  
57 赫靖格 6 莲花小学 潘妮娜
58 黄楚乔 6 福强小学 张璐
59 黄奕航 6 园岭小学 舒璐
60 赖思成 6 园岭小学 舒璐
61 徐佳文 6 盐田外国语小学  
62 杨庭赫 6 盐田外国语小学 张老师
63 赵心越 6 红桂小学 李振航
64 郑策 6 深圳小学  
65 邹尚儒 6 东昌小学 张凤艳
66 苗育宁 5 北大附中深圳南山分校 贾雪梅
67 杜松育 6 深圳北大附中南山分校 郑世英
68 刘畅 6 深圳市南山区学府小学海珠部 赖学清
69 王晅迪 6 卓雅小学 楚红丽
70 吴美莹 6 华侨城小学 陈红
71 郑子良 6 育才三小 卢建
72 彭博文 5 莲南小学 徐志坚
73 袁晨栋 6 信义小学 贺梦辉
74 叶笑添 6 彩田小学  
75 王敏轩 6 荔轩小学  
76 王嘉璨 6   余道兵
77 王灿 6 园岭小学 舒璐
78 沈舒栀浛 6 育才二小  
79 邵昱东 6 众孚小学  
80 黄靖雅 6 盐田外国语小学  
81 胡欣仪 6 水库小学  
82 陈捷 6 龙华新区民治小学  
83 邓舒一 6 华新小学  
84 樊臻熹 6 荔园小学南校 高敏
85 姜嘉俊 6 荔园小学 王双全
86 雷紫萱 6 荔园小学  
87 刘昱龙 6 天健小学  
88 黄景鸿 6    
89 田润 4 盐田外国语小学  
90 张馨月 6 凤光小学 赵文泓
91 张宇洁 6 凤光小学 赵文泓
92 董知非 6 南山中英文学校  
93 范欣宜 6 深圳市南山区育才二小 高利
94 焦子高 6 卓雅小学 余贤忠
95 刘嘉骅 6 北大附小 郑式英
96 刘月 6 南山松坪小学 王宁
97 李其蔚 6 罗湖区凤光小学 赵文泓
98 黄斯宇 6 鹏兴小学  
99 陈钰 6 全海小学  
100 李威岳 6 华侨城小学  
101 莫景帆 6 新洲小学 杨俊海
102 宁浩桐 6 福田荔园外国语东校区 杨丽平
103 刘德铭 6 深圳小学 龚冠群
104 王旻炜 6 罗湖区南湖小学 任跃
105 高思博 6 深圳市潜龙学校  
106 黄梓 6 福华小学  
107 李莎 5 南山二外 桂波
108 郑茗献 6 卓雅小学  
109 翁沛鑫 5 翠竹外国语实验学校  
110 郑天泽 6 园岭小学 舒璐
111 张沐兰 6 景鹏小学 郑敏芝
112 张鑫智 6 梅华小学 周海兵
113 徐泽天 6 梅园小学 李小慧
114 吴懿航 6 华新小学 谢清颜
115 温佳正 6 荔园南校 高敏
116 王一铮 6    
117 李宸宇 6 东昌小学  
118 费小雅 6 翠竹小学 谭立芳
119 陈润泽 6 锦田小学  
120 朱文轩 6 天健小学 成钢
121 陈加航 5 石厦小学  
122 陈浩楠 6 荔园北校 索小兵
123 邝浩贤 6 福新小学 陈文兵
124 邓钦予 6 南山中英文学校 王维亮
125 叶泽琦 6 莲花小学 戴坚
126 姚子琨 6 梅丽小学 肖惠贤
127 徐梓钦 6 华富小学 陈雪梅
128 肖逸轩 6 福强小学 陈玉春
129 王澜云 6 莲花小学 周霞
130 黄敬凯 6 螺岭外国语实验学校 李晨浩
131 方圣俊 4 深圳市螺岭外国语实验学校 石红
132 董衡 6 百仕达  
133 程正微 6 罗湖小学  
134 秦尧 5 梅园小学 刘粤辉
135 任柏承 5 东海小学 徐小平
136 李浩文 6 园岭小学  
137 罗颖萱 6 荔园外国语东校 李晓林
138 孟子淳 6    
139 柳禀梁 6    
140 孙靖棠 6 翠北小学 辛尚鸿
141 万松林 6 翠竹外国语实验学校 刘明化
142 王梓名 6 锦田小学 徐涛
143 傅嘉文 6 育才二小 吴水萍
144 高昊民 5 螺岭小学 何丽青
145 赵梓含 6 华富小学 陈贤翠
146 杨思宇 6 德兴小学 吴峰
147 魏中国 6 实验小学 漆园英
148 宋庆祺 6 园岭实验小学  
149 沈民熙 6 福强小学 张璐
150 邵斌华 6 万科城实验学校 李玉娣
151 林海欣 6 滨河小学 田景艳
152 梁桐州 4 螺岭外国语实验学校 施炜平
153 李城熙 6 翠竹外国语  
154 黄北辰 6 螺岭小学 吴凡
155 蔡佳仪 6 盐田田东小学 廖建标
156 王泽浩 4 景秀小学  
157 钟伟航 5 园岭小学  
158 邓禹 6 荔园南校  
159 柯彦丰 6 园岭小学  
160 廖雨涛 6 园岭小学 舒璐
161 马岷成 6 荔园南校 高敏
162 林湛斌 6 深圳小学 李蓉
163 唐浩鹏 6 深圳小学  
164 朱隽懿 6 水库小学 王文杰
165 陈施宇 6 宝城小学  
166 李莎 6 北师大附小 卢建
167 王李胤 6 卓雅小学  
168 易立 6 黄埔小学 朱恩印
169 罗皓予 5 翠竹外国语实验学校 申静霞
170 周艾婧 6 景莲小学 刘琳
171 吴芷萱 6 荔园小学 高敏
172 王紫泥 6 福外  
173 林琪润 6 东昌小学 张凤艳
174 李志鹏 6 北斗小学 肖锦才
175 郭百川 6 红岭小学  
176 高鸿墨涵 5 园岭实验小学 曹吉辉
177 饶宗昕 5 景秀小学 任雅斌
178 谢乐怡 5 园岭小学  
179 胡艺馨 6 东海小学 王军君
180 黄嘉禧 6 梅园小学 李小慧
181 蒋佳成 6 园岭小学  
182 刘稷盈 6 福强小学  
183 陈镇宇 5    
184 刘衡嘉 6 螺岭小学 徐涛
185 孙卓然 6 螺岭小学  
186 吴雯欣 6 水库小学 林耀奎
187 许育嘉 6 田东小学  
188 张丰鹏 6 螺岭小学  
189 叶家欣 5 育才三小  
190 邓彤 6 深圳清华实验学校小学公立部  
191 乔丹竹 6 卓雅小学  
192 肖心仪 6 南山桃苑学校  
193 徐书莹 6 深圳市海滨实验小学  
194 郑辰洋 6 横岗中心小学  
195 张艺宁 6 福田梅山小学  
196 张宇桐 6 荔园小学  
197 张馨月 6 福田区景莲小学  
198 袁葳 6 园岭小学  
199 谢冀阳 6 春蕾小学  
200 唐尧楷 6 东海外国语小学  
201 李翔   布心小学  
202 金松筠 6 深圳小学  
203 戴子晨 6 盐田外国语小学  
204 竹泳霏 6 荔园小学 王双全
205 王昱天 5 荔园南小学  
206 陈保帆 6 布吉中心小学  
207 金麦 6 绿洲小学  
208 黎雨琳 6 福强小学  
209 李若辰 6 东海小学  
210 刘真言 6 春蕾小学  
211 罗悦姮 6 景秀小学  
212 隋心逸 6 翠竹外国语实验学校  
213 王峥 6 红岭小学  
214 齐楚 6 育才二小  
215 赵柏霖 6 南山二外 何争光
216 张喆钧 5 螺岭小学  
217 郑雨潇 6 荔园小学北校  
218 钟梁 6 百花小学  
219 张煜坤 6 天健小学  
220 张楷忠 6 竹园小学 雷振军
221 伍薪铭 6 荔园外国语东校  
222 吴正熙 6 百花小学 漆园英
223 吴纪豪 6 龙岗实验学校  
224 王宗谛 6 东海外国语 张黎
225 王晟 6 景鹏小学  
226 江宇安 6 水库小学  
227 蔡昊言 6 翠竹外国语实验学校  
228 周子颖 6 景田小学  徐颖
229 陈婧芫 6 阳光小学  
230 陈韬越 6 新莲小学 张行
231 赖锐斌 6 德兴小学 周霞
232 李麒镰 6 深圳市福田区福民小学  
233 彭琳玲 6 锦田小学  
234 杨铂 6 圆岭小学 徐涛
235 张荠心 6 桂园小学  
236 朱玥橦 6 翠竹外国语实验学校  
237 余子越 5 前海小学  
238 万玲萱 6 卓雅小学 姚露
239 王子恒 6 南外科苑小学  
240 肖茵琪 5 翠竹外国语实验学校  
241 邹伟嘉 6 春蕾小学  
242 赵华玲 6 深圳市华富小学  
243 田帛昂 6 荔园小学南校  
244 陶昭宇 6 深圳市园岭外国语小学  
245 宋家悦 6 景秀小学  
246 石家琦 6 花城小学  
247        
248 刘雨祺 5 莲花小学  
249 张泽宇 5 深圳市龙岗区万科城实验学校  
250 陈奕铭 6 莲花小学  
251 刘启昊 6 园岭小学  
252 李海晨 6 南油小学  
253 冯培彬 5 螺岭外国语实验学校  
254 张楚若 5 螺岭小学  
255 付书豪 5 红岭小学  
256 钟梓轩 6 天健小学  
257 张崇喆 6 荔园小学  
258 谢宇舜 6 荔园外国语学校  
259 任予菲 6 园岭小学  
260 黄宇森 6 翠竹外国语实验学校  
261 丁颖淇 6 翠竹外国语实验学校  
262 茹心怡 5 园岭小学  
263 王嘉洋 5 园岭小学  
264 陈帅佳 6 新洲小学  
265 黄依文 6 福强小学  
266 黄昱 6 深圳市龙华新区行知小学  
267 黎雅晴 6 彩田学校  
268 李家睿 6 荔园外国语东校  
269 李一丁 6 华富小学  
270 林昕彤 6 景秀小学  
271 刘晋诚 6 翠竹外国语实验学校  
272 邱慧莹 6 布心小学 王红艳
273 王雅琪 6 布心小学 罗燕
274 陈凌屹 6 华侨城小学  
275 李琳佳 6 福华小学  
276 周君丹 6 南山实验鼎太小学  
277 刘梓彰 6 卓雅小学  
278 郑启帆 6 梅华小学  
279 章凡 6 春蕾小学  
280 章宇辰 6 荔园外国语西校  
281 张隽玮 6 深圳市福强小学  
282 严宇扬 6 荔园小学  
283 孙守宇 6 景田小学  
284 孙申奥 6 莲花小学 赵丽
285 邵嘉渊 6 黄埔小学  
286 刘嘉宇 4 东昌小学  
287 梁芃骁 6 深圳市翠竹外国语实验学校  
288 梁凌豪 6 深圳小学  
289 黄文轩 6 鹏兴实验学校  
290 周盈帆 6 五园小学 冼冰冰
291 金圣苗 5 百花小学 王鸿
292 柳弘毅 6 景田小学  
293 缪锴俊 6 竹园小学  
294 陈炳侪 6 园岭小学  
295 王薪宇 6 园岭小学  
296 彭靖琛 6 翠竹外国语实验学校  
297 徐鑫耀 6 螺岭小学  
298 张清越 6 翠竹外国语实验学校  
299 赵婧同 6 锦田小学 徐涛
300 周家骏 6 深圳小学  
301 林力 5 南山实验南头部  
302 陈鹏文 6 学府小学  
303 何明骏 6 北师大南山附属小学  
304 胡智元 6 西乡二小  
305 殷惠萱 6 蛇口育才二小  
306 郑紫仪 6 华侨城小学  
307 潘卓恒 5 螺岭外国语实验学校  
308 张艺飞 6 福南小学  
309 齐治平 6 方方乐趣  
310 黄曜宇 6 深圳小学  
311 ELEANOR 6 北斗小学  
312 陈帝成 5 新莲小学  
313 黄楷迪 5 园岭小学  
314 张博文 5 福民小学  
315 陈叶淏 6 梅园小学  
316 贺涵 6 园岭小学  
317 江晓晴 6 新洲小学  
318 潘越立 6 螺岭小学 徐涛
319 杨骅 6 深圳市龙园外语实验学校  
320 张荣翔 5 卓雅小学  
321 段云浩 6 卓雅小学  
322 葛柔辰 6 蛇口育才一小  
323 胡亦可 6 卓雅小学  
324 方俊淇 6 北师大附小  
325 周钰翔 5 螺岭外国语学  
326 郑依霖 6 园岭小学  
327 郑雨欣 6 园岭小学  
328 张紫晴 6 荔园外国语学校  
329 肖科宏 6 园岭小学  
330 王驰程 6 福民小学  
331 王冰洁 6 新洲小学  
332 姜宛杉 6 滨河小学  
333 金天航 5 园岭外国语小学  
334 王子萌 5 福民小学  
335 丛艺 6 园岭小学  
336 古雨卉 6 春蕾小学  
337 李鑫 6 天健小学  
338 王梦琪 6 翠竹外国语实验学校  
339 王瑞 6 布心小学 罗燕
340 王振南 6 翠北小学  
341 夏杰 6 深圳明珠中英文小学 徐老师
342 金鹤洋 5 前海小学 万碟
343 庞杰聪 6 卓雅小学  
344 尚尔瀚 6 育才二小  
345 叶孟娜 6 育才三小  
346 罗钧 5 螺岭外国语实验学校  
347 翁定楷 5 深圳市螺岭外国语实验学校  
348 周骥 5 翠竹外国语实验学校  
349 赵仁正 6 南园小学  
350 张泽康 6 春蕾小学  
351 徐子昂 6 园岭小学  
352 廖锦蕙 6 翠竹外国语  
353 何婧宁 6 园岭外国语小学  
354 周艺昕 6 天健小学  张华
355 陈芷烆 5 福田小学 王鸿
356 李晟琪 5 南园小学 寇斌
357 徐才越 5 园岭小学  
358 付浩煜 6 福強小学  
359 李承蔚 6 福田小学  
360 李若宣 6 福民小学  
361 刘思妍 6 全海小学  
362 卢芸钰 6 益田小学  
363 路家理 6 福新小学  
364 唐佳蕾 6 南湖小学  
365 叶智忻 6 螺岭外国语实验学校  
366 宋寒露 5 南山实验南头部  
367 文梓铭 5 深圳南山中英文学校  
368 张博涵 5 北师大附小  
369 杨翔杰 6 宝安弘雅小学  
370 叶昇融 6 海滨实验小学 姚露
371 罗敬儒 5 翠竹外国语实验学校  
372 马骏 5 北斗小学  
373 魏思齐 5 螺岭小学  
374 张继弛 6 荔园小学  
375 叶鹏飞 6 深圳益强小学  
376 杨弘道 6 福田小学  
377 吴心柳 6 深圳市园岭外国语小学  
378 王心怡 6 福田区福强小学  
379 孙梓锴 6 荔园小学  
380 孙鲁笑 6 荔轩小学  
381 彭烨 6 龙华新区民治小学 李莉
382 林轩宇 6 螺岭外国语实验学校  
383 李星霖 6 翠竹外国语实验学校  
384 李玲 6 翠竹外国语实验学校  
385 陈昱恺 6 翠竹小学  
386 陈静柔 6 螺岭小学  
387 朱鹏飞 6 新莲小学  张行
388 安蕤 5 荔园外国语小学  
389 郭易承 5 园岭小学  
390 蒲伟铭 5 园岭小学  
391 陈子怡 6 深圳市福田小学  
392 古子逸 6 梅园小学 李小慧
393 胡彭月 6 福田区石厦学校小学部  
394 黄皖粤 6 大新小学 杨潇
395 李诚皓 6 荔园小学 施诗
396 黄子晨      
397 吕品 6 锦田小学  
398 麦凯铭 6 翠竹外国语实验学校  
399 朱晨 6 盐田外国语小学  
400 肖睿杰 6 松坪学校小学部  
401 张校恺 6 松坪学校小学部  
402 周祥源 6 南油小学  
403 林子一 5 翠竹小学  
404 刘宇浩 5 翠竹外国语实验学校  
405 庄铭鸿 5 北斗小学  
406   6 深圳市全海小学  
407 雍容 6 龙华新区民治小学  
408 杨天皓 6 荔园外国语东校  
409 谢诗怡 6 布吉阳光小学  
410 王梓淇 6 荔园南校  
411 唐子遨 6 荔园小学  
412 任可悦 6 花城小学  
413 梁俊熙 6 螺岭外国语实验学校  
414 李俊 6 螺岭小学  
415 李慧煊 6 红岭小学  
416 华奕扬 6 盐田外国语小学  
417 郭铭琪 6 翠竹外国语实验学校  
418 陈映熹 6 百仕达  
419 曹芫瑗 5 南园小学 寇斌
420 曹智 5 荔园外国语小学东校区  
421 雷骁霆 5 园岭小学  
422 许梓锋 5 福强小学  
423 元恺彬 5 彩田小学  
424 陈晓阳 6 龙华新区民治小学 李莉
425 李荻阳 6 德兴小学  
426 李一娇 6 天健小学 周霞
427 林思浩 6 新沙小学  
428 林翊炀 6 荔园小学  
429 苏晨怡 6 翠竹外国语实验学校  
430 王佳音 6 水库小学 林耀奎
431 王怡然 6 翠北小学  
432 王奕帆 6 水库小学  
433 肖敬中 6 螺岭外国语学校  
434 肖翊瑛 5 育才三小  
435 陈家曦 6 大冲松坪学校  
436 梁宸 6 深圳南山实验南头小学部  
437 王奕菲 6 南山区大冲松坪学校  
438 曾子瑜 6 学府小学  
439 张培逸 6 上步小学  
440 张文芃 6 园岭小学  
441 张馨予 6 景秀小学  
442 袁子烨 6 彩田小学  
443 谢耿荧 6 园岭小学  
444 吴佳睿 6 深圳实验学校小学部  
445 彭丽雯 6 春蕾小学  
446 李依恒 6 罗湖区滨河小学  
447 黄淑苑 6 红岭小学  
448 黄可镕 6 螺岭外国语实验学校  
449 黄家垄 6 盐田外国语小学  
450 陈志榕 6 翠竹外国语实验学校  
452 董博 6 园岭实验小学  
453 冯润轩 6 景莲小学  
454 刘伊典 6 水库小学 林耀奎
455 刘奕仪 6 罗湖小学  
456 刘彧辰 6 鹏兴实验学校  
457 张振策 6 园岭小学  
458 马子航 6 南山二外 何争光
459 叶柏均 6 宝安西乡二小学  
460 郭泽君 5 螺岭外国语实验学校  
461 曾竣谦 5 翠竹小学  
462 张贤杰 6 莲花小学  
463 詹鹏飞 6 龙华新区民治小学 李莉
464 颜凯锋 6 翠北小学 杨潇
465 王斯畅 6 全海小学  
466 唐景 6 梅林小学  
467 彭澍 6 荔园小学  
468 蔡凌伟 6 锦田小学  
469 温尔华 6 可园学校  
返回

上一篇:华杯赛精英赛、总决赛连续三年进前三--深圳市初等数学研究会代表队

下一篇: 都市聚焦-民办初中考试招生被叫停

分享到: